18 октября, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
МБУДО «Детская школа искусств Советского района» отметила свой 50-летний юбилей
212 просмотров 07.10.2019

4 октября МБУДО «Детская школа искусств Советского района» отметила свой 50-летний юбилей.

Советская детская музыкальная школа образовалась в 1969-м году. На сегодняшний день в школе обучается 96 учащихся. В школе функционирует отделения фортепианное, оркестровых инструментов, включающее в себя классы скрипки, баяна и аккордеона, духовных инструментов и гитару, хор и вокал. Музыке ребят обучают 16 преподавателей.

Валентина Орехова в своём выступлении пожелала школе искусств дальнейшего развития и процветания, а педагогам и воспитанникам – творческих успехов и новых побед. И вручила почетную грамоту Министерства культуры Республики Крым коллективу Детской школе искусств за значительный вклад в развитие музыкального искусства, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

В приветственном слове Татьяна Крицкая поблагодарила ветеранов педагогического труда и всех, кто стоял и стоит у истоков успехов школы, а также родителей за поддержку детей, оказание помощи в развитии их творческих способностей.

О вехах становления школы было рассказано в документальной подборке. В этот день вспоминали всех, кто стоял у истоков, и тех, кто сейчас учит детей любить музыку и искусство.

Слова благодарности и поздравления в адрес коллектива, директора школы говорили гости, бывшие выпускники школы и родители.

Сопровождалось мероприятие творческими номерами в исполнении воспитанников и преподавателей Советской детской школы искусств.

Состоявшийся юбилейный концерт еще раз подтвердил мастерство и профессионализм педагогов, и безграничную талантливость их учеников и прошел с большим успехом у зрителей.