12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В селе Некрасовка Советского района состоялся пуск газа
980 просмотров 18.09.2019
В мероприятии приняли участие республиканское и районное руководство

18 сентября в селе Некрасовка Советского района состоялся пуск газа.   Участниками торжественного мероприятия стали почетные гости министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, депутат Государственного Совета Республики Крым Михаил Безнос, заместитель главы администрации Советского района Руслан Комиссаров, глава администрации Некрасовского сельского поселения Любовь Яковенко и жители села.

В своих выступлениях гости мероприятия поздравили жителей села со знаковым событием и отметили, что газ – это  не только улучшение качества жизни, но и  уверенность в том, что село будет жить и развиваться. Газификация сел является одним из приоритетных направлений работы крымского правительства.

По сложившейся традиции, кульминацией праздника стало перерезание красной ленты около  ШРП, регулирующего давление в новом газопроводе, зажжение газового факела и посещение дома Татьяны Преображенской, где впервые была зажжена конфорка газовой плиты.

Строительство сети газоснабжения села Некрасовка проведено в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Газификация населенных пунктов Республики Крым». Стоимость проекта составила более 37 млн. рублей и протяженностью 12,9 километров.