12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В селе Красногвардейское Советского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки
597 просмотров 13.09.2019

13 сентября в селе Красногвардейское Советского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, глава администрации Советского района Владимир Трегуб, председатель Красногвардейского сельского совета Лариса Шкурина, жители и гости села.

Право перерезать символическую ленточку было предоставлено ветерану футбольной команды села Красногвардейское Николаю Носову и его внуку Никите Новоселову.

Гости мероприятия поздравили собравшихся с этим долгожданным событием и отметили важность занятия спортом взрослых и детей на оборудованной площадке, проведения свободного времени с пользой для здоровья и пожелали удачи во всех начинаниях и спортивных побед.

В честь праздника самые активные жители села, принимавшие участие в оборудовании площадки, были награждены благодарностями  республиканского и районного уровней. Министр наградил главу сельского поселения Ларису Шкурину памятным подарком, подчеркнув ответственное отношение к развитию сельского поселения.

После официальной части для гостей мероприятия были представлены творческие и спортивные номера детских коллективов.

Справка:  В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в с. Красногвардейское Советского района обустроена спортивная площадка. Общая стоимость проекта составила более 1 млн 256 тысяч рублей.  Средства государственной субсидии составили 550 тысяч рублей или 43,8% от стоимости проекта. Местным бюджетом профинансировано 200 тысяч рублей, внебюджетных источников – 506,3 тысячи рублей. В ходе  работ проведен ремонт здания раздевалки, установлены спортивные трибуны с тротуарами и навесом на 48 мест, установлен наружный туалет, приобретен комплект угловых флагов для футбола, стойка волейбольная с сеткой, сетка для футбола, установлено 3D ограждение, а также приобретены зеленые насаждения.