Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В администрации Советского района Республики Крым проведен «Час предпринимательства»
167 просмотров 14.09.2018
Все присутствующие смогли получить консультации по интересующим вопросам

14 сентября в администрации Советского района Республики Крым в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Аксенова С.В.                            от 28 июня 2018 года № 1/01-32/4080 о ежемесячном проведении встреч-совещаний состоялся «Час предпринимательства».

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Советского района Республики Крым Р.В. Комиссаров; заведующий сектором торговли, потребительского рынка и услуг отдела сельского хозяйства и экономического развития администрации Советского района Республики Крым О.С. Диденко; начальник отдела Пенсионного Фонда Российской Федерации в Советском районе В.А. Отморский; начальник Отдела камеральных проверок № 4 межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Республике Крым В.И. Сухонос; начальник Территориального отдела по Белогорскому, Советскому и Нижнегорскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Г.М. Вознюк; заместитель начальника отдела начисления социальных выплат, бухгалтерского учета и оказания услуг работодателям Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Советском районе Камалова О.Н.

На встрече-совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- О пенсионном обеспечении индивидуальных предпринимателей;

- Актуальные вопросы налогообложения имущественных налогов с физических лиц (земельный, транспортный налоги);

- Обязательные требования к транспортировке, приему, хранению пищевой продукции, приготовлению блюд и кулинарных изделий, реализации готовой продукции на предприятиях общественного питания;

- Ответственность за нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания;

- Предоставление отчетности в службу занятости по вакансиям и высвобождению граждан, соблюдение квоты по инвалидам, о работе портала «Работа России» и Общероссийской социальной сети деловых контактов «SKILSNET».

Все присутствующие смогли получить консультации по интересующим вопросам.