Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В Советском районе состоялся День Государственного Совета Республики Крым
224 просмотра 14.09.2018
Представители Государственного Совета Республики Крым посетили все сельские поселения района

13 сентября в Советском районе состоялся День Государственного Совета Республики Крым. В районе побывала представительная делегация под руководством Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова; почётных гостей встретили глава Советского района Игорь Чеглаков и глава администрации района Владимир Трегуб.

Визит делегации начался с посещения села Привольное. Председатель Госсовета Владимир Константинов осмотрел введённый в эксплуатацию после капитального ремонта клуб, пообщался с самодеятельным коллективом и заведующим местной библиотекой.

В селе Заветное гости возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам, после чего посетили Народный музей Ичкинского партизанского отряда, находящийся в школе. Владимир Константинов отметил достойное содержание и сбережение музейных экспонатов и документов, и оставил памятную надпись на специальном стенде. В Заветненском детском саду «Аленький цветочек» Председатель Государственного совета вручил детям развивающие игрушки, в свою очередь заведующий садом рассказала о работе учебного заведения.

В Урожайновском сельском поселении гости посетили школу и находящийся при ней детский сад, где также вручили маленьким воспитанникам разнообразные подарки. Директор школы провела экскурсию по зданию и пригласила Владимира Константинова на 50-летний юбилей школы, который будет отмечаться в марте 2019 года. После возложения цветов к памятнику воину-освободителю делегаты осмотрели местный Дом культуры, где в начале года была закуплена одежда сцены и сделан частичный ремонт.

Посещение Пушкинского сельского поселения началось с визита в Парк отдыха, открытый в 2017 году. Благоустройство парка проходит при помощи жителей села, которые следят за чистотой и высаживают новые виды деревьев и кустарников. После гости направились в местную школу – сейчас она закрыта на капитальный ремонт, а дети обучаются в соседней Красногвардейской школе.

В селе Маковка Владимир Константинов вместе с председателем Пушкинского сельского совета Ольгой Конивченко торжественно открыл детскую игровую площадку, пожелал детям счастливого детства и вручил им игрушки и сладкие подарки.

В завершение рабочего визита Председатель Государственного Совета провёл рабочее совещание с депутатами районного и сельских советов и руководителями предприятий и организаций района. На совещании глава Советского района Игорь Чеглаков и глава администрации района Владимир Трегуб кратко отчитались о своей деятельности за прошедшие 4 года, после чего Владимир Константинов поделился впечатлениями от посещённых в этот день объектах. Председатель Государственного Совета отметил, что в районе слаженно работают руководители района и депутатский корпус, идёт освоение выделенных средств, а возникающие проблемы решаются в пределах компетенции.