21 августа, вторник
В администрации Советского района состоялось заседание Координационного совета по развитию предпринимательства в районе
211 просмотров 10.08.2018
На заседании обсуждались вопросы поддержки бизнеса и развития кооперации

9 августа под руководством главы администрации Советского района Владимира Трегуба состоялось второе заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Советского района Республики Крым. Обсуждались вопросы поддержки бизнеса и развития кооперации.

В заседании Координационного совета принял участие руководитель проекта Центр правового обслуживания «Бизнес помощник» многофункционального центра для бизнеса «Дом предпринимателя» - Игорь Сарапулов. Он довел до сведения присутствующих информацию о полном спектре услуг, которые оказывает МФЦ для бизнеса «Дом предпринимателя» предпринимателям Республики Крым по принципу «одного окна». Детально доложил о мерах поддержки: правовой, имущественной, финансовой, инвестиционной, образовательной и информационной, комплексной поддержке начинающих предпринимателей, поддержке развития народных промыслов и творчества, а также о работе в личном кабинете предпринимателя ONLINElk.frbk.ru.

В ходе заседания рассмотрен широкий круг вопросов о деятельности малого и среднего предпринимательства в Советском районе и перспективы развития. Директор ООО «Крым-Земпроект», председатель Союза «Территориальное объединение работодателей Советского района» Юлия Рева предложила всем представителям малого бизнеса объединиться на базе созданного в Советском районе Союза «Территориальное объединение работодателей Советского района» для поиска новых идей развития бизнеса в Советском районе.

По итогам заседания Координационного совета были приняты решения:

- создать интернет - платформу Чат Viber для общения предпринимателей района с органами местного самоуправления;

- назначить следующее заседание координационного совета на 21 августа 2018 года и включить в повестку дня вопрос рассмотрения предложений по образованию кооперации на территории Советского района, а также обсудить направления развития кооперации.

Справка: Администрация Советского района Республики Крым обращает внимание всех субъектов хозяйствования, что теперь появилась возможность не бороться с проблемами в одиночку, а иметь поддержку в лице представителей Координационного совета и МФЦ для бизнеса «Дом предпринимателя».

В любой момент Вы можете обратиться в администрацию Советского района Республики Крым, где каждому из Вас будет оказана помощь в решении проблем развития бизнеса.