21 августа, вторник
Рабочая группа при антитеррористической комиссии в Советском районе обследовала образовательные учреждения района
194 просмотра 03.08.2018
Обследования проводятся ежегодно в преддверии учебного года

При антитеррористической комиссии в Советском районе создано несколько рабочих групп, в том числе группа по обследованию дошкольных и общеобразовательных учреждений района, которая ежегодно работает перед началом учебного года.

В этом году с 31 июля по 2 августа на предмет антитеррористической защищённости были обследованы 15 школ, 13 детских садов и 3 техникума Советского района. Обследования проводили специалисты МЧС России по Республике Крым, полиции, отдела образования и сектора ГО и ЧС под руководством главы Советского района – председателя антитеррористической комиссии Игоря Чеглакова.

Подобные обследования проводятся с 2015 года и за это время заметны положительные изменения на всех объектах без исключения. Объекты образования оснащаются камерами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции, охранно-пожарной сигнализацией, во всех школах работают рамки-металлодетекторы, ведётся необходимая документация. Из чаще всего встречающихся недостатков можно отметить отсутствие полного или частичного ограждения – его установка требует дополнительного финансирования, этот вопрос находится на постоянном контроле руководителей учебных учреждений.

Вопрос защищённости объектов образования будет вынесен на очередное заседание антитеррористической комиссии, а составленные по результатам обследования акты будут переданы в прокуратуру района для рассмотрения и реагирования.