20 июля, пятница
262 просмотра 02.07.2018
На улучшение жилищных условий семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, в 2018 году выделено почти 13 миллионов рублей

Сельчанам торжественно вручили свидетельства на приобретение и строительство жилья.

Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Александр Сидоренко торжественно вручил представителям сельских семей, а также молодым специалистам свидетельства на социальные выплаты для приобретения (строительства) жилья.

На это мероприятие в 2018 году государство выделило 12,8 миллионов рублей. «От имени министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Рюмшина и от себя лично хочу поздравить всех счастливых обладателей сертификатов. Большое вам спасибо за то, что вы работаете на селе. На сегодняшний день село живет и развивается благодаря вашему труду. Вы приносите пользу на благо крымчанам», - обратился к присутствующим Александр Сидоренко.

Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым реализуется с 2015 года. Благодаря государственной поддержке с 2015 года 14 сельских семей Советского района получили возможность приобрести жилье. Сегодня получателями стали 3 граждан, в числе которых 2 молодых семей, а также молодые специалисты, работающие в сельскохозяйственной отрасли.