20 июня, среда
В Советском районе отметили один из важнейших государственных праздников – День России
371 Просмотра 13.06.2018
День России – отмечается ежегодно 12 июня

12 июня празднования начались со спортивно-оздоровительных мероприятий «Зарядки с чемпионом» и велопробега. В спортивных мероприятиях приняли участие глава администрации Советского района Владимир Трегуб, молодежь района и все желающие. Маршрут велопробега стартовал от здания гостиницы «Альта» и финишировал на стадионе Советской средней школы № 2, где и был организован спортивный праздник "Здоровая нация - достояние России" среди районных организаций.

Мероприятие открыл глава администрации Советского района Владимир Трегуб и поздравил всех присутствующих с праздником, отметив значимость, популярность подобных мероприятий и пожелал удачного выступления всем участникам команд.

Победителем игр стала команда отдельного поста (пгт. Советский) «4 ПСО ФПС по Республики Крым», 2 место занял коллектив МБОУ «Урожайновская средняя школа» и 3 место техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства.

По итогам игр участники были награждены грамотами администрации и кубками победителей.

В центре пгт Советский прошла выставка-ярмарка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Краски Родины моей».

На летней танцевальной площадке для детей была организована концертно-игровая программа «Мы – дети России!».

Вечером для жителей района и гостей был организован праздничный концерт «Россия – родина моя!».

Перед началом концерта с поздравительной речью к присутствующим обратились глава администрации Советского района Владимир Трегуб и заместитель председателя Советского районного совета Татьяна Крицкая.

Передовым работникам учреждений и организаций района были вручены грамоты и благодарности Главы Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, администрации Советского района и Советского районного совета.

В ходе концерта в день рождения России, присутствующие совместно с руководством Советского района и творческими коллективами исполнили гимн Российской Федерации.

В муниципальных образованиях Советского района состоялись концерты, тематические программы и массовые гуляния в честь главного государственного праздника нашей страны.

Также в День России глава администрации Советского района Владимир Трегуб открыл праздничные мероприятия в Чапаевском сельском поселении.