20 июня, среда
Владимир Трегуб встретился с начальником управления культуры и туризма Липецкой области Вадимом Волковым
230 Просмотра 09.06.2018
В ходе встречи обсуждались вопросы работы учреждений культуры

9 июня в администрации Советского района прошла встреча главы администрации Советского района Владимира Трегуба с начальником управления культуры и туризма Липецкой области Вадимом Волковым.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Советского района Валентина Орехова, заместитель председателя Советского районного совета Татьяна Крицкая, начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации района Татьяна Крыжановская и руководители отрасли культуры района.

В ходе встречи участники мероприятия обсудили вопросы работы учреждений культуры, в частности, централизация сети, передача детских школ искусств из муниципальной собственности в государственную, необходимость и возможность строительства объектов культуры, а также ремонт действующих зданий.

После встречи Владимир Трегуб и Вадим Волков посетили учреждения культуры пгт Советский: историко-краеведческий музей, школу искусств, центральную библиотеку, районный Дом культуры, где ознакомились с работой учреждений и их материально-технической базой.