20 июня, среда
В Советском отпраздновали День социального работника
412 Просмотра 07.06.2018
Руководители Советского района поздравили работников социальной сферы с профессиональным праздником

7 июня в здании Советской школы искусств состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню социального работника. С профессиональным праздником работников социальной сферы поздравили глава Советского района Игорь Чеглаков, глава администрации Советского района Владимир Трегуб, председатель ветеранской организации района Любовь Крюковская, председатель Советской территориальной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Республики Крым Оксана Денисенко и директор ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского района» Наталья Тхоржевская. Они пожелали присутствующим крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и поблагодарили их за ежедневный нелёгкий труд и сердечное отношение к своим подопечным.

Грамоты и благодарности районного совета и администрации района были вручены отличившимся сотрудникам МКУ «Департамент труда и социальной защиты населения администрации Советского района», территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения в Советском районе», ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского района», отдела Пенсионного фонда РФ в Советском районе и ГБУ РК «Советский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи».

После торжественной части начался праздничный концерт, подготовленный работниками районного Дома культуры и воспитанниками Советской школы искусств.

Справка: «День социального работника» появился в календаре официальных профессиональных праздников России в начале третьего тысячелетия, после того, как 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника», который предписывал «Установить День социального работника и отмечать его 8 июня».