20 июня, среда
В рамках ХII Международного фестиваля «Великое русское слово» в Советской районной библиотеке им. М. Чуба прошёл Пушкинский день
212 Просмотра 06.06.2018

6 июня в рамках ХII Международного фестиваля «Великое русское слово» в Советской районной библиотеке им. М. Чуба прошёл Пушкинский день.

Глава администрации Советского района Владимир Трегуб посетил библиотечную акцию «Литературный дворик Лукоморье»: «Прочитаем «Онегина» вместе!».

В библиотечном дворе прошли театральные импровизации под открытым небом, ежегодное чтение стихов великого поэта «И возжёг фимиам своему божеству», библиотечный перформанс. В этот день посетители читали одно из самых известных произведений А.С. Пушкина роман в стихах «Евгений Онегин» и приняли участие в викторине по произведению.

Справка: Государственный статус день рождения поэта получил в            1997 году согласно указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С.Пушкина и установлении Пушкинского дня России». Позже, в 2011 году, президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.