20 мая, воскресенье
В администрации Советского района состоялась встреча с делегатами общественно-деловой миссии Липецкой области
297 Просмотра 20.04.2018
На встрече обсуждались перспективные направления развития взаимодействия, обмен лучшими муниципальными практиками и строительство объектов социальной инфраструктуры

18 апреля в администрации Советского района состоялась встреча с делегатами общественно-деловой миссии Липецкой области  по обсуждению перспективных направлений развития взаимодействия, обмену лучшими муниципальными практиками и строительства объектов социальной инфраструктуры.

Встреча прошла с участием заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка, главы администрации Советского района Владимира Трегуба и общественности Советского района.

Открывая мероприятие, глава администрации района  отметил, что после возвращения Крыма в состав России, Липецкая область одна из первых подставила братское плечо помощи, подписав в мае 2014 года Соглашение о сотрудничестве между Липецкой области и Советским районом. Благодаря непосредственному участию главы администрации Липецкой области Олегу Королеву, подчеркнул Владимир Трегуб, только на обеспечение надлежащего функционирования учреждений социальной сферы и объектов коммунального хозяйства района оказана помощь на десятки миллионов рублей. В период энергетической блокады Крыма со стороны Украины в Советский район было направлено пять дизельных генераторов. Постоянно предоставляется помощь липецкими районами подшефным сельским поселениям  Советского района.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк выразил благодарность за помощь и оказанную поддержку Советскому району.

В  ходе встречи липчане подарили компьютерную технику, а также преподнесли подарки приемным семьям района.

В завершении встречи заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк и глава администрации Владимир Трегуб вручили гостям благодарственные письма и памятные сувениры с символикой муниципального образования.