Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В центре поселка Советский состоялось мероприятие, посвященное Дню освобождения Советского района от фашистских захватчиков
238 просмотров 13.04.2018
В мероприятии приняли участие руководители Советского района, ветераны, представители трудовых коллективов, жители; молодёжь и школьники

13 апреля в центре поселка Советский состоялась церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю, посвященная Дню освобождения Советского района от фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие руководители Советского района, ветераны, представители трудовых коллективов, жители; молодёжь и  школьники.

С торжественной речью к присутствующим обратились первый заместитель главы администрации Советского района Валентина Орехова и заместитель председателя Советского районного совета Татьяна Крицкая.

Руководители района выразили слова благодарности всем тем, кто проявил мужество, героизм и стойкость в годы Великой Отечественной войны и поздравили жителей с Днём освобождения Советского района от фашистских захватчиков.

Затем к участникам митинга обратилась председатель районной общественной организации ветеранов Любовь Крюковская. В своем выступлении Любовь Крюковская обратилась к представителям молодого поколения, не знавших горьких испытаний, выпавших на долю их дедов и отцов, и призвала свято хранить память о подвигах воинов, даровавших нам жизнь под мирным небом.

Почтив минутой молчания память павших в годы самой страшной войны в истории человечества, участники мероприятия возложили цветы к памятнику Воину-освободителю.