20 июля, пятница
Владимир Трегуб встретился с представителями молодежного актива Республики Крым
238 просмотров 13.04.2018
В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия представителей молодежного актива Республики Крым с руководством администрации района

12 апреля глава администрации Советского района Владимир Трегуб провел встречу с представителями молодежи Советского района, которые вошли в состав Молодежного актива Республики Крым Светланой Сивковой, Дарьей Лисицкой и Алиной Телятниковой.

На территории Республики Крым согласно Указу Главы Республики Крым С.В. Аксёнова от 09.022018 года № 41-у создан коллегиальный совещательный орган  - Молодежный актив Республики Крым.

Целями создания Молодежного актива являются:

- привлечение научного и творческого потенциала молодежи Республики Крым к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти Республики Крым;

- привлечение молодежи к организационно-управленческой деятельности, осуществляемой Правительством Республики Крым;

- повышение гражданской активности среди молодежи;

- участие молодежи в социально-экономическом развитии Республики Крым;

- разработка и реализация социальных проектов с участием молодежи;

- развитие межрегионального молодежного сотрудничества;

- популяризация Республики Крым среди регионов Российской Федерации;

- внесение предложений по совершенствованию системы государственного управления в Республике Крым;

- приобщение социально активных молодых людей к управленческой деятельности, повышение их правовой и политической культуры.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия представителей молодежного актива Республики Крым  с руководством администрации района.

В завершении встречи Владимир Трегуб выразил благодарность молодежи  за  активное участие во всех мероприятиях районного масштаба.