Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В Советской центральной библиотеке им. М.И. Чуба состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Крым
182 просмотра 12.04.2018
Глава администрации Советского района Владимир Трегуб поздравил присутствующих с праздником

11 апреля в Советской центральной библиотеке им. М.И. Чуба состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Крым. Ведущий библиотекарь Наталья Филонова познакомила гостей с историей основания праздника.

В свою очередь глава администрации Советского района Владимир Трегуб поздравил всех присутствующих с праздничным днем в современной истории нашей республики. «В соответствии с Основным Законом в республике охраняются труд и здоровье граждан, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых людей, развивается система социальных служб, устанавливаются гарантии социальной защиты», — отметил Владимир Трегуб.

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова глава администрации Советского района передал книги Пушкинской библиотеке-филиалу.

В ходе мероприятия перед присутствующими выступили работники районного Дома культуры.

СПРАВКА:

Конституция Республики Крым была принята Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 года. Документ принят Советом на основании воли, выраженной многонациональным народом Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, с учётом норм международного права, прав и свобод человека, опираясь на многовековую историю с народами РФ