25 апреля, четверг
654 просмотра 11.04.2018

В канун Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков в поселке Советский прошли патриотические мероприятия.

В мероприятиях приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Петр Запорожец, руководители Советского и Нижнегорского районов, ветераны, представители общественности, учреждений и организаций района, учащиеся техникума, общеобразовательных школ.

Перед присутствующими выступил депутат Государственного Совета Республики Крым Петр Запорожец и вручил ветерану Великой Отечественной войны Николаю Плехову памятную медаль ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии».

Глава администрации Советского района Владимир Трегуб и заместитель председателя Советского районного совета Татьяна Крицкая в своем обращении выразили глубокую благодарность организаторам патриотических акций,  поздравили  ветеранов и присутствующих со знаменательной датой – 74-й  годовщиной освобождения Советского района от немецко-фашистских захватчиков, а также призвали современное поколение свято хранить воспоминания о войне.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием работников районного Дома культуры, солистов народного музыкального проекта «Крым – Россия! Навсегда!», а также солистов и творческих коллективов Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Ярким событием мероприятий стало прибытие на станцию «Краснофлотская» поезда Победы с настоящим паровозом времен войны, открытыми платформами с техникой, вооружением и двумя вагонами-теплушками, в которых разместился реконструированный быт воинских эшелонов времен войны.

В ходе патриотической акции активная молодежь Советского района распространяла георгиевские ленточки и флажки «Победы 1941-1945»  среди населения.

В этот день руководители Советского района и депутат Государственного Совета Республики Крым Петр Запорожец посетили ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Советского района Николая Олейникова на дому. Делегация поздравила ветерана с началом Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков, вручили ему памятную медаль ЦК КПРФ  «100 лет Красной Армии» и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.