18 августа, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В центре поселка Советский прошла траурная акция по погибшим при пожаре в городе Кемерово
592 просмотра 28.03.2018

28 марта в центре поселка Советский прошла траурная акция по погибшим при пожаре в Кемерово.

В памятном мероприятии приняли участие руководители района, сотрудники администрации, районного совета, представители районных организаций, учреждений, предприятий и жители поселка.

К присутствующим обратился глава администрации Советского района Владимир Трегуб.

«Мы собрались сегодня, чтобы почтить память жертв этой страшной трагедии и выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это горе для всех жителей нашей страны!»,- сказал Владимир Трегуб.

Настоятелем храма Александра Невского протоиреем Иваном Сысаком совершен молебен по погибшим и пострадавшим при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Память о погибших участники акции почтили минутой молчания и возложили цветы к специально оборудованному месту на площади возле памятника Воину-освободителю, куда уже второй день жители района приносят цветы и игрушки.

Напомним, что Указом Президента Российской Федерации 28 марта объявлено днем общенационального траура в связи с гибелью людей при пожаре в городе Кемерово.

Справка: Пожар в четырехэтажном здание, в котором располагался торговый центр произошел в воскресенье 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека. По числу жертв кемеровский пожар — один из четырех крупнейших за 100 лет.