12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Советские районы Республики Крым и Нижнего Новгорода заключили соглашение о партнерстве

14.06.2016

Глава администрации Советского района Республики Крым Владимир Трегуб и глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Денис Новиков подписали соглашение об установлении партнерских отношений.

С инициативой подписать соглашение выступил Советской район Республики Крым. В рамках сотрудничества планируется установить партнерские связи между учреждениями культуры и общественными организациями двух регионов. В частности, стороны будут развивать контакты между школами, организовывать выставки и культурный обмен с поездками профессиональных, самодеятельных и детских коллективов.

Важную роль будет играть экономическое сотрудничество. Сельскохозяйственные предприятия Советского района Крыма намерены принимать участие в ярмарках выходного дня в Нижнем Новгороде. В Республике Крым планируется создать культурно-этнографический комплекс «Этнонациональная деревня в Советском районе», где будут представлены история, культура, быт и традиции Советских районов, разных субъектов Российской Федерации. Советский район Нижнего Новгорода также будет иметь там свою экспозицию.

«Данное соглашение будет способствовать дальнейшему развитию как Нижнего Новгорода, так и Советского района Республики Крым. На сегодня уже есть конкретные идеи, планы по взаимному сотрудничеству. Я рассчитываю на то, что все будет реализовано», - отметил Владимир Трегуб.

«Соглашение - важный шаг на пути к расширению муниципальных связей Нижнего Новгорода. Я убежден, что это будет взаимополезное сотрудничество, мы осуществим совместные проекты на благо жителей наших районов. Тесное взаимодействие позволит развиваться, обмениваться опытом, знакомиться с культурой и особенностями жизни другого муниципального образования», - поделился Денис Новиков.

В ходе рабочего визита в Нижний Новгород Владимир Трегуб также принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню России.

«Нижний Новгород – частица великой России, главным достоянием которого всегда были, есть и будут люди труда. В этот праздничный день желаю вам и вашим близким здоровья и семейного благополучия, удачи во всех добрых делах и начинаниях, а вашему региону дальнейшего процветании и уверенности в завтрашнем дне», - обратился к руководству и жителям города глава администрации Советского района.

По окончанию мероприятия Владимир Трегуб поблагодарил нижегородцев за теплый прием и пригласил в гости.