13.02.2018

12 февраля глава администрации Советского района Владимир Трегуб провел аппаратное совещание при участии заместителя председателя Советского районного совета Татьяны Крицкой с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений.

Аппаратное совещание началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Подмосковье 11 февраля 2018 года.

Затем в соответствии с утвержденной повесткой дня были рассмотрены вопросы о противопожарном состоянии и антитеррористической защищенности помещений для голосования при проведении выборов Президента Российской Федерации 18.03.2018 года.

По первому вопросу выступил дознаватель отделения надзорной деятельности по Советскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Шевчук. По словам докладчика, проведены пожарно-профилактические обследования объектов защиты, на которых расположены избирательные участки. Совместно с ОП (пгт Советский)           4-ПСО ФПС по Республике Крым проверена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения. Также, проведены противопожарные инструктажи с председателями и членами избирательных комиссий Советского района.

По второму вопросу доложил заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Советском районе Айдер Чалах. В своем докладе он отметил, что с 6 по 7 февраля текущего года в соответствии с планом-графиком проведено обследование 33 избирательных участков Советского района на предмет антитеррористической защищённости. По результатам работы составлены Акты обследования, после их утверждения они будут направлены собственникам помещений, в которых расположены избирательные участки, для устранения замечаний.

Также были обсуждены вопросы организации работы учреждений образования, предприятий ЖКХ, предпринимателей, сельскохозяйственных товаропроизводителей Советского района и правопорядка на территории района.

По итогам совещания Владимиром Трегубом были даны поручения заместителям администрации района, руководителям районных служб и установлены сроки исполнения.

Февраль 2018 г.