В Советском техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства состоялся телемост с Добринским районом Липецкой области

03.11.2017

2 ноября в канун Дня народного единства в Советском техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства состоялся  телемост с Добринским районом Липецкой области.

Во встрече в онлайн-режиме приняли участие глава администрации  Советского района Владимир Трегуб, глава администрации Краснофлотского сельского поселения Юрий Юркевич, директор техникума  гидромелиорации и механизации  сельского хозяйства Олег Зарипов, студенты и школьники.  Добринский район во время интернет-общения представляли глава Добринского района Сергей Москворецкий, работники районной администрации, члены молодежного актива из всех школ района.

В своем приветственном слове глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий отметил значимость нынешней встречи. Он пожелал молодым людям успеха в делах, учебе и спорте.

- Главное, - сказал он, - не забывать про единство, которое связывает нас. Наступающий праздник должен стать, и для добринцев, и для крымчан, днем гордости за нашу великую страну, ее вековые традиции, многовековую историю.
От жителей Советского района с наступающим  Днем народного единства поздравил всех глава администрации Советского района. «Я уверен, что наша дружба пройдет испытание временем, а связь между Липецкой областью и Советским районом Республики Крым будет лишь крепнуть. Мы – одна страна, мы – один народ!», - сказал Владимир Трегуб.

Затем ребята приступили к общению. Предвестником встречи послужил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который недавно завершил свою работу в городе  Сочи. На фестивале волонтёр из Советского района Наталья Довбыш познакомилась с добринской активисткой Татьяной Бахтиной. Во время телемоста они поделились своими впечатлениями о фестивале и  обменялись опытом в организации добровольческих и молодёжных акций.

Затем молодые люди обменивались вопросами, интересовались жизнью друг друга, делились планами.

Финалом телемоста стало совместное исполнение Гимна России молодежью Советского и Добринского районов.

Ноябрь 2017 г.