В администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню народного единства

12.10.2017

11 октября под председательством первого заместителя главы администрации Советского района Валентины Ореховой состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий ко Дню народного единства. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, районного совета, представители силовых структур и государственных учреждений Советского района.

В ходе заседания были обозначены основные задачи по проведению праздничных мероприятий ко Дню народного единства.

В день государственного праздника, 4 ноября, в центре пгт Советский планируется организация мотопробега, парада национальностей, праздничного концерта, флешмоба «Крым – Россия навсегда»,  выставки декоративно-прикладного искусства, а также мероприятий с участием детей и учащихся школ Советского района. В учреждениях образования и культуры района будут проведены концертные программы, литературно-музыкальные композиции, исторические экскурсы, часы государственности, часы патриотизма.

По  словам Валентины Ореховой, празднование Дня народного единства должно пройти на высоком уровне, а также необходимо уделить особое внимание вопросам соблюдения правопорядка и безопасности во время проведения мероприятий и широком информировании населения муниципального образования о проведении предстоящих праздничных мероприятий.

СПРАВКА:

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года Президентом России Владимиром Путиным.

Декабрь 2017 г.