В Советском районе отметили один из важнейших государственных праздников

13.06.2017

В Советском районе отметили один из важнейших государственных праздников – День России.

Празднование началось велопробегом с участием молодежи района. Маршрут велопробега стартовал от здания военкомата и финишировал на стадионе Советской средней школы №2, где и был организован спортивный праздник "Здоровая нация - достояние России" среди районных организаций.

Мероприятие открыл глава администрации Советского района Владимир Трегуб и поздравил всех присутствующих с праздником, отметив значимость, популярность подобных мероприятий и пожелал успешного выступления всем участникам команд. В спортивном празднике приняли участие 8 команд.

Победителем игр стала команда отдельного поста (пгт.Советский) «4 ПСО ФПС по Республики Крым», 2 место занял коллектив Советского филиала ГБУ РК «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации»  и 3 место администрация Советского района Республики Крым. По итогам игр участники были награждены грамотами администрации и кубками победителей.

В ходе спортивных игр активная молодежь Советского района провела акцию "Подари триколор каждому"! Ребята поздравляли прохожих с праздником, раздавали флаги, ленточки, наклейки на машины, всем желающим добровольцы рисовали  на щеках российский флаг.

В районном Доме культуры прошла выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Краски Родины моей».

В центре поселка на летней танцевальной площадке для детей была организована концертно-игровая программа «Россия, мы – дети твои!».

Вечером для жителей района и гостей был организован праздничный концерт «Россия – родина моя!».

Перед началом концерта к присутствующим обратились глава муниципального образования Советский район  Игорь Чеглаков и глава администрации Советского района Владимир Трегуб, с поздравлениями и наилучшими пожеланиями.

Руководители  Советского района вручили нагрудные знаки, дипломы и удостоверения «Почётный гражданин Советского района Республики Крым» ветеранам Великой Отечественной войны  Владимиру Левину и  Николаю Плехову за выдающиеся личные заслуги перед Советским районом Республики Крым, мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны, долголетний добросовестный труд, активное участие в воспитании подрастающего поколения.

Атаману станичного казачьего общества "СТАНИЦА СОВЕТСКАЯ" Александру Подгорняку была вручена Благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым за добросовестную службу и активную гражданскую позицию.

Заместителю главы администрации Советского района Руслану Комиссарову был вручен ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики - медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Также вручили благодарственные письма заместителя Председателя Совета министров Республики Юрия Гоцанюка лучшим специалистам муниципальных образований Советского района за активное участие в организации и проведении инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения на территории Республики Крым.

Передовым работникам учреждений и организаций района были вручены грамоты и благодарности Советского районного совета и администрации Советского района.

Продолжился праздник большим концертом лучших творческих коллективов района.

В ходе концерта в день рождения России все, присутствующие, вместе с руководством Советского района и творческими коллективами  исполнили гимн Российской Федерации.

Красочный фейерверк стал завершением больших праздничных мероприятий.

В муниципальных образованиях Советского района, также состоялись концерты, тематические программы и массовые гуляния в честь главного государственного праздника нашей страны.

В День России глава администрации Советского района Владимир Трегуб открыл праздничные мероприятия в Красногвардейском сельском поселении.

Также жителей Чапаевского сельского поселения поздравили с праздником  Владимир Трегуб, заместитель председателя Советского районного совета Татьяна Крицкая, начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Советского района Республики Крым Татьяна Крыжановская и депутат Советского районного совета Артем Заикин.

Февраль 2018 г.