В Центре занятости населения Советского района прошла районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

19.05.2017

19 мая в здании ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Советском районе состоялась районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Приглашенных приветствовали первый заместитель главы администрации Советского района Валентина Орехова, представители Советского районного совета и директор службы занятости в Советском районе Марина Богомолова. Шести работодателям района были вручены «Похвальные грамоты» за активное сотрудничество со службой занятости Крыма по содействию занятости населения Советского района:  ООО «Юрост-Крым», ГБУЗ РК «Советская районная больница», МКУ «Центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений», МКУ МО Советский район РК «Центр обслуживания», Советский филиал ГБУ РК «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации», ОМВД РФ по Советскому району.

Всего в мероприятии приняли участие представители 7-ми работодателей, 1-го учебного заведения среднего профессионального уровня, а также 45 соискателей рабочих мест,  в т.ч. 6 инвалидов.

На ярмарке вакансий было представлено 121 вакансия по Советскому району, 8046 вакансий (15021 рабочее место) по Республике Крым, в том числе 522 вакансии (803 рабочих места) для трудоустройства инвалидов.  Кроме того, у соискателей была возможность ознакомиться с вакансиями всех регионов Российской Федерации, размещенных на Портале «Работа в России».

Техникум с.Пруды презентовал учебные места, условия приема и обучения в своем учебном заведении. Кроме того,  в рамках ярмарки вакансий состоялась собеседование соискателей работы с работодателями Республики Крым путем видеоконференции.

Для безработных граждан, которые посетили ярмарку вакансий с малолетними детьми, была организована работа «детского уголка».

Сентябрь 2017 г.