В администрации Советского района состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства и управления многоквартирными домами

18.05.2017

17 мая под руководством заместителя главы администрации - главного архитектора Советского района Юрия Марцохи было проведено рабочее совещание по вопросам благоустройства населенных пунктов района, сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, а также управления многоквартирными домами.

В ходе совещания был заслушан доклад старшего государственного инспектора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым  Эрика Шередеки о состоянии дел в сфере выявления и ликвидации несанкционированных скоплений мусора в границах и за границами населенных пунктов.

По итогам рассмотрения данного вопроса было рекомендовано главам администраций сельских поселений провести разъяснительную работу с населением, вывесить на информационных стендах «Правила благоустройства».

Заведующим сектором жилищного хозяйства и капитального строительства администрации Советского района Республики Крым Еленой Паращук был озвучен проблемный вопрос, связанный с управлением многоквартирными домами, расположенными по ул. Юбилейная, ул. 50 лет СССР.

По вышеуказанному вопросу было поручено управляющей компании ООО «Новое время», ООО «ГУК № 1» предоставить копии договоров на управление данными домами, а также рекомендовано провести общее собрание жильцов по вопросу установки общедомовых приборов учета.

Сентябрь 2017 г.