В Ильичёвском сельском совете состоялось выездное заседание муниципального комитета

17.05.2017

16 мая в Ильичёвском сельском совете состоялось выездное заседание муниципального комитета по контролю за исполнением бюджета, программ развития и нормативных актов на территории Советского района Республики Крым, в котором приняли участие заместитель председателя районного совета Татьяна Крицкая, председатель Ильичёвского сельского совета Александр Захаров, дознаватель ОНД по Советскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Шевчук, сотрудники районного совета, депутаты и жители Ильичёвского сельского поселения.

Согласно первому вопросу повестки дня заседания Александр Захаров отчитался о своей работе за 2016 и начало 2017 года. Глава поселения рассказал об освоении бюджетных средств, выполненных и планируемых проектах, а также ознакомил присутствующих с реализуемыми в районе программами, в которых можно принять участие. К примеру, по программе улучшения жилья пятеро жителей Ильичёвского сельского поселения получили более пяти миллионов рублей.

Кроме того, после долгого ремонта в селе Шахтино начал функционировать водовод, а в данный момент проводится капитальный ремонт водопроводных сетей в селе Ильичёво. К новому учебному году после капитального ремонта откроется детский сад «Колобок» на 120 мест.

Ильичёвское поселение обеспечено собственными средствами всего на 20%, но после полной кадастровой переписи земель финансовые проблемы можно будет решать за счёт поступления налогов от её использования.

По второму вопросу повестки дня дознаватель ОНД по Советскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Шевчук проинформировал собравшихся о запрете выжигания сухой растительности и подготовке к летнему пожароопасному периоду, а также озвучил статистические данные по количеству пожаров в сравнении с прошлым годом.

В конце заседания Татьяна Крицкая и Александр Захаров ответили на волнующие жителей вопросы по освоению бюджетных средств, налогообложению и другой тематике.

Ноябрь 2017 г.