В Советском прошли мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда

02.05.2017

1 мая в поселке Советский прошли мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда. Трудовые коллективы учреждений и организаций района, депутатского корпуса, общественности, школьники, жители и гости района традиционно прошли праздничной колонной по центральной улице поселка.

Открыл мероприятие глава муниципального образования Советский район - председатель Советского районного совета Игорь Чеглаков. «Примите искренние и сердечные поздравления с Праздником весны и труда! Хочу выразить благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района: труженикам сельского хозяйства, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам  других, не менее важных, отраслей»,- выступил Игорь Чеглаков.

Всех присутствующих поздравил глава администрации Советского района Владимир Трегуб. «Первомай – один из самых любимых праздников в нашей стране. В этот светлый майский день выражаю благодарность всем жителям района,  направляющим  свой трудовой потенциал на благо любимого района с верой в то, что благодаря единству целей, упорству и трудолюбию он станет еще лучше. Отдельная признательность ветеранам труда, ответственность, трудолюбие и богатый опыт которых являются примером для молодежи, формируют высокие человеческие и деловые качества», - отметил Владимир Трегуб.

В свою очередь председатель Советской районной организации работников агропромышленного комплекса Валентина Заричная и председатель общественной организации ветеранов  Любовь Крюковская   поздравили  всех собравшихся с этим замечательным весенним праздником, пожелали мирного труда, благополучия и весеннего настроения.

В ходе мероприятия грамотами и благодарностями Советского районного совета и администрации Советского района были награжденные лучшие работники  учреждений предприятий и организаций района.

После завершения официальной  части работники культуры подарили зрителям праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов районного и сельских  домов культуры.

Февраль 2018 г.