Поздравление руководства Советского района с Днем местного самоуправления

21.04.2017

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления, депутаты местных советов, активисты-общественники, примите искренние поздравления с Днём местного самоуправления!

Началом развития российского законодательства о местном управлении можно считать «Жалованную грамоту городам», которую в 1785 году утвердила «на права и выгоды» императрица Екатерина II. И с того времени роль и значение институтов местного самоуправления в нашем государстве только набирает силу.

Органы местного самоуправления — это власть, которая ближе всех к людям. Со своими проблемами, болями, трудностями люди идут, прежде всего, в местные советы, обращаются к своим депутатам. Их доверие — главный капитал местного самоуправления и один из мощнейших инструментов, с помощью которого можно многого добиться.

Органы местного самоуправления за долгие годы существования доказали свою жизнеспособность и действенность. Они расширяют права каждого человека, создают условия для построения правового государства и гражданского общества. Именно на местной власти лежит ответственность за нормальную жизнедеятельность городов, сёл и посёлков.

Благодаря усилиям органов местной власти, депутатского корпуса, наш район не стоит на месте, а движется вперёд, стремится преодолевать кризисные явления. Работники органов местного самоуправления обеспечивают стабильность и управляемость ситуации на местах, способствуют производственному, экономическому и культурному возрождению района, преумножению его славных традиций.

В этот праздничный день примите слова благодарности за ту профессиональную и кропотливую работу, которую вы ведете по реализации государственной политики, направленной на улучшение социально-экономического состояния района, создание комфортных условий жизни и повышение благосостояния населения. Пусть этот торжественный день прибавит вам сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в счастливом будущем Советского района и Республики Крым. Желаем вам успехов на благородном поприще служения людям, уважения со стороны коллег и населения, терпения и мудрости, крепости духа и богатырского здоровья, любви и счастья, теплого очага и семейного уюта.

С праздником!

Глава муниципального образования                          Глава администрации

Советский район Республики Крым –                        Советского района

председатель Советского                                           Республики Крым