Игорь Чеглаков провёл заседание муниципального комитета в Пушкинском сельском совете

12.04.2017

11 апреля в Пушкинском сельском совете под председательством главы муниципального образования Советский район Игоря Чеглакова прошло выездное заседание муниципального комитета по контролю за исполнением бюджета, программ развития и нормативных актов на территории Советского района Республики Крым. Также в заседании приняли участие председатель Пушкинского сельского совета Ольга Конивченко, заведующий Советского районного отдела Госкомитета государственной регистрации и кадастра Республики Крым Арсен Бикиров, дознаватель ОНД по Советскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Шевчук, сотрудники районного совета, депутаты и жители Пушкинского сельского поселения.

Главным вопросом повестки дня заседания был отчёт главы сельского поселения – Ольга Конивченко проинформировала присутствующих об освоении бюджетных средств и рассказала о выполненных в 2016 и начале 2017 года проектах.

По информации председателя сельского совета на территории Пушкинского поселения расположены школа, детский сад, ФАП, дом культуры, православный храм, мечеть, АЗС и почта: все учреждения функционируют и укомплектованы работниками.

За отчётный период депутатами сельского совета проведено 18 сессий, на которых принято более ста важных решений, кроме того главой администрации издано 245 постановлений и 11 административных регламентов.

Бюджет поселения освоен в 2016 году на 99,99%, в 2017 году – на 16,13%.

В 2017 году благодаря соглашению с Министерством транспорта Республики Крым выделены средства на дорожную деятельность в сумме 1млн. 200 тыс. руб., на сегодняшний момент осуществлён ремонт гравийных дорог в сумме 905,374 тыс. руб. и дополнительно заказана проектно-сметная документация на ремонт дорог и изготовлены технические планы на скважины и водопроводные сети.

Постоянно проводятся работы по благоустройству территории, в которых население и депутатский корпус принимают непосредственное участие. Также депутаты проводят разъяснительную работу среди населения (энергоблокада, АЧС и др.) и оказывают благотворительную помощь во время праздничных мероприятий.

Сельское поселение участвует в различных программах, в том числе по устойчивому развитию территорий и социально-экономическому развитию Крыма и г. Севастополя.

На первом месте – работа с людьми: рассматриваются заявления, жалобы и ходатайства граждан; за отчётный период выдано 1500 справок, 15 характеристик, 306 талонов для постановки на кадастровый учет, удостоверено 65 доверенностей и завещаний.

Дознаватель ОНД по Советскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Шевчук проинформировал собравшихся о запрете выжигания сухой растительности и подготовке к летнему пожароопасному периоду.

После отчёта Ольга Дмитриевна ответила на вопросы жителей, а Игорь Чеглаков рассказал об изменениях, произошедших за 3 года в районе, и планируемых на ближайшее время проектах.

Май 2017 г.