В Советском районе состоялся выездной практический семинар с муниципальными служащими органов местного самоуправления

07.04.2017

6 апреля  в  зале администрации Советского  района состоялся выездной практический семинар с главами администраций и муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципальных образований Советского, Кировского и Нижнегорского районов Республики Крым.

Мероприятие проходило в рамках проекта «День методической помощи в муниципальном образовании».
Открывая мероприятие, с приветственным словом к присутствующим обратились глава муниципального образования Советский район Игорь Чеглаков и глава администрации Советского района Владимир Трегуб, пожелав участникам семинара успешной учебы, эффективной и плодотворной работы.

.

В работе семинара приняли участие представители администраций  и  главы сельских поселений Советского, Кировского и Нижнегорского районов,  руководители учреждений и организаций  Советского района.

Об организации и проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление муниципального контроля выступил помощник  прокурора Советского района Республики Крым Александр Махалин.

О совершении нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления рассказала нотариус Нижнегорского районного округа Елена Цыганкова.

О порядке приватизации жилых помещений в Республике Крым и  об особенностях предоставления жилых помещений гражданам из числа ранее депортированных проинформировали присутствующих консультант управления реформирования жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Вероника Рулла и  заведующий отделом по обустройству народов репрессированных из Крыма Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Сафтер Абдурахманов.

Вопрос о порядке осуществления делопроизводства в сфере учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях участники семинара обсудили с консультантом управления реформирования жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Вероникой Рулла.

На вопросы по пенсионному обеспечению должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления ответила заведующая отделом развития и нормативно-методического обеспечения государственной гражданской и муниципальной службы управления по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Ольга Антонова и начальник управления по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Татьяна Литвиненко.

О проведении в Республике Крым регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»проинформировал  заведующий отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым Главного управления по организационным вопросам Аппарата Совета министров Республики Крым Алексей Пахомов.

По итогам семинара заведующий отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым Главного управления по организационным вопросам Аппарата Совета министров Республики Крым Алексей Пахомов обозначил четкие конкретные поручения в решении проблем, выявленных в ходе семинара, дав соответствующие поручения Министерствам и ведомствам  об оказании содействия в их решении.

Глава администрации Советского района Владимир Трегуб поблагодарил организаторов и всех участников семинара за оказанное содействие и конструктивное отношение ко многим важным вопросам.

Ноябрь 2017 г.