18 марта в Советском районе широко отметили один из главных праздников – День воссоединения Крыма с Россией

21.03.2017

18 марта в Советском районе  широко отметили один из главных праздников – День воссоединения Крыма с Россией. Празднование началось автопробегом. Маршрут стартовал от здания военкомата и финишировал на центральной улице поселка Советский.

Мероприятия продолжились «зарядкой с чемпионом» на площади возле гостиницы «Альта» с участием молодежи района.

После глава администрации Советского района Владимир Трегуб вручил грамоты участницам команды «Тайфун», занявшим 2 место в кубке Республики Крым по мини-футболу среди девушек.

Затем был организован флешмоб «Крым - Россия», где молодежь и жители района  образовали «живой слоган».

Для детей на летней танцевальной площадке был организован квест «Мы вместе». Участники прошли контрольные пункты, на каждом из которых необходимо было справиться с заданиями, направленными на выявление физической и интеллектуальной подготовки.

По итогам соревнований глава администрации Советского района Владимир Трегуб вручил победителям грамоты и сладкие подарки.

В свою очередь на стадионе Советской средней школы № 2 прошел турнир по футболу, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

А вечером для жителей района и гостей был организован праздничный концерт.

Перед началом концерта к присутствующим обратились глава муниципального образования Советский район  Игорь Чеглаков и глава администрации Советского района Владимир Трегуб  с поздравлениями и наилучшими пожеланиями.

Руководители района вручили грамоты и благодарности жителям Советского района за добросовестное выполнение служебных обязанностей, личный вклад за воссоединение Крыма с Россией и в связи с празднованием третьей годовщины «Крымской весны».

Для гостей выступили творческие коллективы района. Яркие танцевальные номера и всем знакомые песни никого не оставили равнодушными в этот праздничный день.

Завершилось празднование залпами салюта.

В муниципальных образованиях района, также состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Июль 2017 г.