В центре поселка Советский состоялось чествование участников Народного ополчения

17.03.2017

16 марта в центре поселка Советский состоялось чествование участников Народного ополчения.

В мероприятии  приняли участие  руководство и представители органов власти, учреждений, организаций района,  а также  учащиеся общеобразовательных школ.

Открыл мероприятие глава муниципального образования Советский район Игорь Чеглаков. «Уважаемые жители и гости Советского района!  Примите искренние поздравления с третьей годовщиной Общекрымского референдума! Ровно три года назад жители Крыма и Севастополя объединились и с безоговорочным результатом проголосовали за возвращение на историческую Родину. Мы стали частью огромной и дружной российской семьи, доказав всему миру силу крымского характера. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия», - выступил Игорь Чеглаков.

Глава администрации Советского района Владимир Трегуб, поздравляя присутствующих с Днем общекрымского референдума 2014 года, отметил, что 16 марта 2014 года прошел исторический референдум, и крымчане сделали свой выбор, отстояв гражданскую позицию и право на самоопределение,  поэтому важно помнить и чтить этот судьбоносный день в истории Республики Крым, и пожелал всем уверенности в завтрашнем дне, удачи, здоровья и мирного неба над головой.

С поздравительной речью выступил инспектор Советского отделения народного ополчения Республики Крым Николай Мельничук.

В ходе мероприятия были вручены благодарности  начальника штаба полка Народного Ополчения Республики Крым за эффективное взаимодействие, заслуги в сохранении памяти о народном ополчении и в связи с празднованием третьей годовщины Всекрымского референдума участникам самообороны Советского района.

Также от имени Председателя Избирательной комиссии Республики Крым вручена благодарность за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний и кампаний референдума в Республике Крым председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка с.Красногвардейское Зинаиде Рагулиной.

Сентябрь 2017 г.