Советский историко-краеведческий музей отметил свой 25-летний юбилей

15.03.2017

15 марта в Советском историко-краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной 25-летней дате со дня его основания. Как отметила директор музея Татьяна Бутарина, обращаясь к гостям торжества, 25 лет – это красивая дата, своего рода осознанная молодость, когда накоплен определенный опыт и есть возможность показать то, что уже достигнуто.

Среди почетных гостей мероприятия были – первый заместитель главы администрации Советского района Валентина Орехова, начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Татьяна Крыжановская, Елена Грамматикова, родственница Эммануила Ставровича Грамматикова, с именем которого связано становление и развитие села Ички, коллектив историко-краеведческого музея города Армянска, председатель Советской районной общественной организации ветеранов Любовь Крюковская, председатель Советского райкома профсоюзов работников АПК Валентина Заричная, студенты Советского техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства.

Работники музея совместно с творческими коллективами районного Дома культуры и воспитанниками Советской школы искусств подготовили к этому праздничному дню оригинальную концертную и театрализованную программу, которую и представили на суд зрителей.

С поздравительной речью выступила первый заместитель главы администрации Советского района Валентина Орехова.

«В первую очередь хочу поблагодарить всех инициаторов создания музея в нашем районе, за такое нужное, важное дело и  всех тех, кто сегодня, на большом энтузиазме и творческом подъеме продолжает начатую  много лет назад краеведческую работу, сохраняет историю нашего края для потомков. Благодаря вам, музейным работникам, связь поколений не прервется», - отметила первый заместитель главы администрации.

Валентина Орехова вручила Благодарственное письмо от администрации Советского района и цветы коллективу музея.

Поздравили музейных работников и гости праздника.

Июнь 2017 г.