14.03.2017

14 марта в Краснофлотском сельском поселении состоялось выездное заседание муниципального комитета по контролю за исполнением бюджета, программ развития и нормативных актов на территории Советского района Республики Крым под председательством главы Советского района Игоря Чеглакова. Также в заседании приняли участие председатель Краснофлотского сельского совета Юрий Юркевич, помощник прокурора Пётр Ширяев, дознаватель ОНД по Советскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Шевчук, заведующий Советского районного отдела Госкомитета государственной регистрации и кадастра Республики Крым Арсен Бикиров, сотрудники районного совета, депутаты и жители Краснофлотского сельского поселения.

Юрий Юркевич отчитался об освоении бюджетных средств, рассказал об изменениях, произошедших в поселении за год, и планируемых на ближайшее время проектах.

Виталий Шевчук проинформировал о правилах сжигания сухой травянистой растительности и обозначил меры ответственности за нарушение этих правил.

На вопросы о получении кадастровых паспортов и правоустанавливающих документов на землю ответил Арсен Бикиров, который также предложил провести обучающий семинар для служащих сельских советов.

В свою очередь помощник прокурора Пётр Ширяев и заведующий сектором организационно-кадровой работы районного совета Татьяна Сивирина подробно рассказали о том, как правильно заполнять декларации, привели примеры наиболее часто возникающих проблем и ответили на возникшие вопросы.

Август 2017 г.