В Советском районе состоялось заседание комиссии по вопросам оказания транспортных услуг населению муниципального образования

13.03.2017

13 марта под председательством главы администрации Советского района Владимира Трегуба состоялось заседание комиссии по вопросам оказания транспортных услуг населению муниципального образования Советский район Республики Крым. В заседании комиссии приняли участие главы администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района, а также сотрудники отдела сельского хозяйства и экономического развития администрации.

В повестке дня к рассмотрению был вопрос исполнения п.1 поручения Главы Республики Крым №1/01-32/794 от 22.02.2017, данного по итогам заседания Совета министров Республики Крым 21.02.2017, по осуществлению необходимых мероприятий с целью обеспечения в 2018 году регулярного транспортного сообщения между всеми населенными пунктами Республики Крым.

В целях исполнения вышеуказанного поручения для оптимизации муниципальной маршрутной сети в Советском районе главам сельских поселений было поручено:

- предоставить актуальную информацию по состоянию на 2017 год о численности населения проживающего в каждом населенном пункте, который входит в состав всех сельских поселений Советского района Республики Крым, в том числе с указанием нежилых населенных пунктов;

- исходя из численности проживающего населения, определить населенные пункты в каждом сельском поселении, нуждающиеся в транспортном обеспечении, с указанием периодичности автобусных рейсов.

Также до сведения глав сельских поселений Советского района было доведено, что Министерство транспорта Республики Крым согласовало возобновление на период курортного сезона межмуниципальных маршрутов «Советский-Евпатория», «Советский-Ялта», «Советский-Судак».

Вопрос возобновления смежного межрегионального маршрута «Советский-Севастополь» находится на согласовании с городом федерального значения Севастополь. По мере приведения нормативно-правовой базы в соответствие с законодательством Российской Федерации, данный маршрут будет выставлен на открытый конкурс на право осуществления регулярных перевозок, победителю которого будут выданы свидетельство об осуществление перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок, на срок не менее чем пять лет.

Март 2017 г.