1 марта состоялось заседание комиссии по ЧС и ОПБ Советского района Республики Крым

02.03.2017

1 марта  в администрации Советского района состоялось заседание комиссии по ЧС и ОПБ Советского района Республики Крым. На заседании рассматривался вопрос о сложившейся ситуации,  связанной с массовым падежом поголовья свиней в селе Ровенки Дмитровского сельского поселения Советского района. По информации главного государственного ветеринарного инспектора Советского района Тамары Журавлевой-Гнатиенко утром 28 февраля зафиксирован падеж свиней в селе Ровенки Дмировского сельского поселения, в это же день  у животных были  отобраны биологические пробы и направлены на экспертизу в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г.Владимир для исследования на африканскую чуму свиней.

С информацией о необходимости введения режима повышенной готовности в связи с угрозой возникновения биолого-социальной чрезвычайной ситуации муниципального характера местного уровня реагирования для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Советского района, выступил глава администрации  Владимир Трегуб.

По итогам заседания было принято решение ввести режим повышенной готовности в очаге угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с падежом свиней на территории Дмитровского сельского поселения, до получения результатов экспертизы.

Декабрь 2017 г.