Руководители района с участием заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка посетили Красногвардейское сельское поселение и по итогам поездки состоялось совещание

01.03.2017

28 февраля глава администрации Советского района Владимир Трегуб и глава муниципального образования Советский район Республики Крым  Игорь Чеглаков при участии заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка посетили Красногвардейское сельское поселение Советского района. В ходе рабочей поездки делегация посетила ООО «СХП Фрегат»,  «Красногвардейский детский сад «Веселое солнышко», парк «Приятное свидание», а также  реконструкцию системы водоотведения Советского сельского поселения Советского района Республики Крым.

В завершении  рабочей поездки в администрации Советского района состоялось совещание по итогам работы администрации за 2016 год и планированию работы  на 2017-2020 годы под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка и председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игоря Лукашева.

В совещании приняли участие представители министерств и ведомств Республики Крым, глава муниципального образования Советский район Республики Крым  Игорь Чеглаков, глава администрации Советского района Владимир Трегуб, главы сельских поселений Советского района, руководители структурных подразделений администрации Советского района и руководители учреждений и организаций района.

С приветственным словом выступил глава муниципального образования Советский район Республики Крым  Игорь Чеглаков. Он поблагодарил депутатский корпус за слаженную и продуктивную работу, которые в пределах своих полномочий следят за ходом работ на объектах капитального строительства и активно помогают в проведении мероприятий. Также отметил, что основными проблемами района продолжают оставаться низкий уровень доли переработки в сельхозпроизводстве, отсутствие рынков сбыта сельхозпродукции и высокий уровень безработицы.

Глава администрации Советского района Владимир Трегуб выступил с информацией об итогах работы администрации Советского района за 2016 год и планированию работы на 2017-2020 годы.

В ходе совещания при участии представителей министерств и ведомств Республики Крым обсуждались проблемные вопросы Советского района в сфере ЖКХ, транспорта, экологии, ветеринарии, конкурентной политики.

По итогам совещания заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк обозначил четкие конкретные поручения в решении проблем, выявленных в ходе совещания, дав соответствующие поручения Министерствам об оказании содействия в их решении.

Глава администрации Советского района Владимир Трегуб поблагодарил заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка и всех участников совещания за оказанное содействие и конструктивное отношение ко многим важным вопросам.

Март 2017 г.