В Советском районе прошла акция «Память в граните»

12.04.2016

В канун празднования 72-й годовщины освобождения Советского района от фашистских захватчиков, в рамках патриотической акции «Память в граните» организовано возложение цветов к памятным местам сельских поселений Советского района, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

11 апреля возложить цветы к памятным местам и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли глава Советского района Игорь Чеглаков, глава администрации Советского района Владимир Трегуб, заместитель главы Советского района Татьяна Крицкая, председатель Советской районной организации ветеранов Любовь Крюковская, председатель Советского районного совета партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны Николай Олейников, начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Татьяна Крыжановская, местные депутаты и учащиеся образовательных учреждений муниципального образования.

«Районная акция «Память в граните» организована с целью увековечения великого подвига наших односельчан, героизма отважных ветеранов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений. Низко склоняем головы перед памятью погибших героев», - отметил глава администрации Владимир Трегуб в ходе патриотического мероприятия.

СПРАВКА

Традиционная патриотическая акция «Память в граните» проходит в рамках районной эстафеты Памяти начиная с 2015 года. Цель данного мероприятия - патриотическое воспитание молодежи, чествование и увековечивание памяти воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, проверка состояния мемориалов.

Апрель 2017 г.