В Советском ЗАГСе состоялось торжественное вручение официальных документов гражданам района

11.04.2016

9 апреля проведено торжественное вручение первых официальных документов  – свидетельства о рождении семье Красновского Алексея  и Дианы  их новорожденному  малышу Красновскому Даниле, который родился в канун празднования годовщины Конституции Республики Крым и паспортов Гражданина Российской Федерации юным гражданам России, которым  в канун празднования годовщины, исполнилось 14 лет:  Комиссарова Анастасия, Мамутова Гульсум, Подобедов Иван, Скоропад Станислав, Умеров Решат.

Открыла торжественную церемонию вручения  заведующий Советского районного отдела записи актов гражданского состояния Мария Косован. Выступление было начато с повествования событий, которые уже вошли в историю под названием «Крымская весна», необходимости разработки Конституции Республики Крым и ее значения в жизни крымчан.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Советского района Республики Крым Владимир Трегуб, начальник миграционного пункта УФМС по Республике Крым и  г.Севастополю в Советском районе Иван Черник.

Право поздравления и вручения первых документов было предоставлено главе администрации Владимиру Трегубу.  В своем поздравлении он отметил, что получив паспорта, вы стали взрослее. С этим документом вам предстоит идти по жизни дальше. В нём будут отмечаться дальнейшие вехи вашего жизненного пути: служба в армии, вступление в брак, рождение детей. Хочется добавить, что от вас, вашего поколения скоро будет зависеть благополучие нашего района и нашей страны. Россия – это великая святыня. Ради неё испокон веков люди проявляли свои таланты и умения, за неё отдавали жизни. Благодаря такой любви предков к своему Отечеству, мы получили из их рук богатую, красивую и обширную страну. Теперь и от вас, уже ставших полноправными гражданами такой великой страны, зависит её дальнейшее будущее и процветание.

«Паспорт – главный документ гражданина нашей страны, а Конституция Российской Федерации является основным законом нашего государства. Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Помните - быть гражданином России – это высокая честь! – Поэтому хочется сегодня вам подарить именно этот документ», - резюмировала заведующий отделом ЗАГС Мария Косован, а начальник миграционного пункта УФМС по Республике Крым и  г.Севастополю в Советском районе Иван Черник вручил обложки для паспорта,  памятки с выдержками из Положения  о паспорте гражданина Российской Федерации и поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Январь 2018 г.